У меня в комментариях поинтересовались, спрашивают ли русскоязычные клиенты: "А Вы сами как иммигрировали?" Спрашивали - отвечаем. Есть определенная категория русскоговорящей публики, с которой неминуемо происходит такой обмен репликами:
"- А Вы как сюда попали, замуж за американца вышли?
- Нет.
- Родители привезли?"
После отрицательного ответа на второй вопрос происходит очевидный сбой в программе и дальнейших расспросов обычно не следует.
Comments
А ответа-то и нет, кстати.
А про лотерею - я имел ввиду свое недоумение, что никому из клиентов не пришел в голову третий вариант. Наверное, с этим вариантом просто не бывает клиентов у вас.
Я тоже в Америке уже столько лет, и к изумлению многих, я не была на тот момент замужем за гражданином США, и не являлась студенткой. Даже американцев это озадачивало не на шутку :)
- Ваш муж на ГуглЕ работает (авторская орфография сохранена)
- Нет.
- А где??
=)
- Да.
- Малъчык?
- Нет.
- А кто?
1. Рабочая виза>ВнЖ>гр-во (как правило хай-тек)
2. Учёба/аспирантура>рабочая виза>ВнЖ>гр-во
3. Убежище>ВнЖ>гр-во (варианта три: политика, сексуальная ориентация, религия - имхо, именно в таком порядке)
4. Брак>ВнЖ>гр-во
5. Лотерея>ВнЖ>гр-во
Все мои знакомые укладываются в эти пункты. Однако есть ещё
6. Экзотические варианты с одарёнными личностями, но я такого ни одного не встречал.
Надо расширять круг знакомых :)
у них, кстати, проблема, раза 3 уже отказали в ГК, хотя говорят, что этой категории дают легко. причин они не видят и мне их сложно представить, судя по жене люди хорошие. уголовки там точно нет.
но она вроде убила журнал
я говорю, что за мужем. не в смысле замужества :-)