(а) не люблю Трампа;
(б) люблю Трампа.
Найти бы ещё способ познакомить этих людей между собой, чтобы они общались за пределами моего журнала.
Кроме того, придумала временное правило: каждый, желающий написать мне, что я должна немедленно отправляться спасать нелегалов от неминуемой отправки на историческую родину, обязан указать в комментарии как часто и в каких объемах этот человек делает пожертвования в ACLU. Без этой информации призыв на баррикады повлечёт за собой запрет на право комментировать в моем журнале.
Comments
https://twitter.com/ACLU/status/830131431506485248
но теперь, чисто теоретически, после того, как я ответил на ваш вопрос, я имею права требовать спасать бедных эмигрантов?))
Красиво, что и говорить.
Советую Вам спасать только платежеспособных нелегалов.
А можно писать, что вы должны немедленно отправляться депортировать нелегалов на историческую родину при каждом удобном случае ?
Короче ни на что не повлиял, только говна на вентилятор набросил. Хотя может это для отвлечения внимания, чтобы некие другие законы протолкнуть, и народ их не заметил на фоне "не впущенных в страну сирийских беженцев". Посмотрим, что дальше будет. Стена на границе здорово бы помогла как защита от дураков.
А по поводу уже имеющихся нелегалов надо делать какие-то лазейки по легализации, например получение высшего образования или содержание своего ребенка, рожденного в США, который хорошо учится в выпускных классах и готовится поступить в колледж. Чтобы люди хотя б стремились к чему-то высокому и знали, что есть выход. Либо сам учись, либо детей выучи, чтоб не были маргиналами.
Edited at 2017-02-12 06:33 pm (UTC)
Мало не мало, а в моей компании 80 человек насчитали из числа попавших под раздачу. Многие из которых вполне себе топ-менеджеры, имеют гринкарту или гражданство той же Канады, но исключений для людей с двумя гражданствами - нет. Не отказался от сирийского, откуда тебя могли вывезти еще ребенком - получай запрет. Кстати первая женщина-математик, получившая премию Филдса - из Ирана. Диссертацию защищала в Стэнфорде, если мне не изменяет память.
Представляю, как Вы спасаете какую-нибудь мексиканскую клуху, перед судьёй разве что не пляшете, а эта толстая тварь потом жалобы пишет.
Как можно после этого нормально относиться к клиентам?
Может Вы святая?
На баррикады не зову. У меня сложилось стойкое впечатление, что Вам есть чем заняться; более полезным, как личном, так и в общественном аспектах.